x

перезвонить

поиск

*Зарегистрированные пользователи могут быстрее оформлять заказы, отслеживать их статус и просматривать историю покупок.

Авторизация

корзина

Creality отмечает 9-летие выпуском новых продуктов, в том числе революционной серии K1

  • 30 апреля 2023 08:26:00
  • Просмотров: 512

Шэньчжэньский производитель 3D-принтеров Creality недавно отпраздновал свое 9-летие, объявив о ряде новых продуктов и интересных. За этот период Creality произвела революцию в индустрии 3D-печати благодаря своим передовым технологиям и инновационным продуктам, таким как FDM-принтеры серий CR-10 и Ender-3, которыми пользуются более 3,5 миллионов пользователей по всему миру. Это не только празднование прошлого, но и анонсирование ряда новых интересных предложений от Creality.

Среди других аксессуаров компания выпустила несколько новых высокоскоростных и интеллектуальных продуктов, включая флагманскую серию FDM-принтеров K1, серию интеллектуальных полимерных принтеров нового поколения HALOT-MAGE, Sermoon D3 Pro, лазерный гравер Creality Falcon2 мощностью 40 Вт, 3D-сканер CR-Scan Ferret и Creality Nebular Pad+AI LiDAR. Кроме того, Creality также представила серию решений для обуви, напечатанных на 3D-принтере, предназначенных для пользователей, которые хотят окунуться в футуристическую моду.


                        


Новая флагманская серия FDM K1 Creality, включая K1 и K1 Max, представляет собой новую линейку 3D-принтеров CoreXY профессионального уровня. Линейка может похвастаться объемами печати до 300*300*300 мм. Кроме того, серия K1 оснащена инновационной системой движения, в которой используется легкая печатающая головка весом всего 190 г, обеспечивающая быстрое движение. На самом деле, согласно данным, собранным Creality Lab, серия K1 разгоняется до 20000 мм/с², достигая максимальной скорости печати 600 мм/с всего за 0,03 с. Более того, система способна напечатать 3DBenchy всего за 13 минут, что в 12 раз быстрее, чем в среднем.




Новое поколение ОС Creality, работающее на 2-ядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц, встроено в серию K1, обеспечивая высокую вычислительную мощность для высокоскоростной печати. Серия K1 также имеет сетевое подключение, что позволяет удаленно управлять принтерами или контролировать их из Creality Print или Creality Cloud. Creality Print 4.3 – новейшее поколение разработанного компанией программного обеспечения для нарезки включает в себя больше алгоритмов для повышения эффективности, предлагая оптимизированное движение сопла для более быстрой печати.

Выравнивание печатной платформы также было оптимизировано, в частности, в K1 Max используется двойное автоматическое выравнивание без помощи рук. В то время как один метод использует массив датчиков деформации для успешного выравнивания печатной платформы, другой метод выравнивает с помощью 1 мкм AI LiDAR. Этот новый бесконтактный метод измерения использует лазер для быстрого сканирования поверхности сборки, формируя в процессе виртуальную поверхность из миллиона точек для быстрого и точного выравнивания. Оба метода обеспечивают хорошее качество выравнивания, а в сочетании друг с другом еще никогда не было так просто достичь идеального выравнивания и напечатать идеальный первый слой.

K1 Max также оснащен камерой с искусственным интеллектом внутри печатной камеры, что позволяет отслеживать печать в режиме реального времени с разрешением 1080p. Для пользователей K1 камеру AI и AI LiDAR можно приобрести отдельно. K1 и K1 Max уже доступны для предварительного заказа в Creality Official Stores и местных магазинах в США и ЕС.

Серия Creality HALOT-MAGE, включая HALOT-MAGE и HALOT-MAGE PRO представляет собой решение нового поколения для умной печати смолой.

HALOT-MAGE PRO, заявленный как один из самых быстрых полимерных 3D-принтеров на рынке, обладает впечатляющей скоростью печати до 170 мм/с. Он созданный специально для производства ювелирных изделий, стоматологических изделий и поделок, работает в пять раз быстрее, чем другие принтеры, сохраняя при этом превосходное качество печати. Разработанный компанией Creality алгоритм двигателя позволяет развивать скорость до 100 мм/с, что еще больше повышает скорость печати с точки зрения программного обеспечения. 

В комплект поставки принтера также входит большой 10,3-дюймовый ЖК-экран с разрешением 8K. Кроме того, новейшая гоночная технология Creality, Integral Light Source 3.0, обеспечивает постоянное качество независимо от того, где находится отпечаток на рабочей пластине. Принтер также может управляться удаленно через Wi-Fi или через кабель RJ45 с интеллектуальными функциями, такими как автоматическое заполнение и удаление смолы, интеллектуальный очиститель воздуха и сменный фильтр с активированным углем, которые способствуют более эффективной печати. Наряду с PRO-версией базовая модель HALOT-MAGE также оснащена 10,3-дюймовым ЖК-экраном 8K с очистителем воздуха и откидной крышкой «MegaArch».




Унаследовав промышленную стабильность Sermoon D3, выпущенного в прошлом году, новый Sermoon D3 Pro может похвастаться скоростью печати до 300 мм/с. D3 Pro также предлагает печать по локальной сети и совместимость с различными материалами. Sermoon D3 Pro оснащен двойной системой экструзии, которая добавляет возможность печати поддержки. Пройдя тщательную проверку, D3 Pro поддерживает более 20 типов материалов, включая водорастворимые и металлические нити, а также более 30 комбинаций материалов, что делает его невероятно универсальной системой. Кроме того, для улучшения качества печати D3 Pro также включает функцию активного нагрева, а его камера с постоянной температурой эффективно устраняет возможность внутренней деформации модели. 

Creality также заключила партнерское соглашение с Forward AM, подразделением химической производственной компании BASF, занимающимся 3D-печатью, чтобы выпустить решение для аддитивного производства металла и поддержки печати на основе технологии FDM для Sermoon D3 Pro. 

В дополнение к этим новым системам принтеров Creality также объявила о ряде новых предложений экосистемы, которые были добавлены в их портфолио аддитивного производства.

После выпуска Creality Falcon2 40W стал самым мощным лазерным гравером в линейке. Creality. Falcon2 40W включает в себя несколько новаторских функций, таких как динамическая регулировка размера пятна, которая автоматически регулирует размер пятна в соответствии с требованиями резки и гравировки. Falcon2 также поддерживает цветную гравировку и вспомогательную подачу воздуха с интеллектуальным датчиком контроля и модернизированными средствами защиты.


                                                                  


Creality также представила CR-Scan Ferret - 3D-сканер. Благодаря эффективному чипу ASIc, полноцветной камере и структурированному свету Ferret может производить высококачественные сканы даже при ярком солнечном свете. 


            


Creality также анонсировала свой Nebula Pad + AI LiDAR. Nebula Pad, которые могут выполнять автоматическое выравнивание, обнаружение первого слоя и мониторинг потока нити, что значительно улучшает качество печати и вероятность успеха печати. 


 

Другие статьи

В Monofilament представлена линейка Elastan различной твердости: D70, D100, D160. Elastan D100 имеет наибольшую гамму цветов: белый, бежевый, желтый, красный, синий, зеленый, металлик, черный, а D70 и D160 в наличие белого и черного цветов. Проблему с уникальным цветом можно решить, заказав нужyный индивидуальный цвет в количестве от 3 кг.  Подробнее→
  • 06 марта 2019 15:35:45
  • Отзывов: 0
В процессе 3Д печати важным фактором является хорошая адгезия печатаного изделия к платформе 3Д принтера. Если первый слой печатного изделия не прилипает к платформе, то существует большая вероятность, что 3д печать не будет успешной.  Подробнее→
  • 25 декабря 2018 18:54:58
  • Отзывов: 0
ASA - acrylonitrile styrene acrylate - одна из достойных альтернатив ABS пластику, идеально подходить для эксплуатации в условиях окружающей среды. В связи с этим основные сферы его использования – автомобилестроение, элементы ландшафтного дизайна, технические изделия для наружного применения, рекламы. Кроме высоких  твердости, жесткости и относительной простоты 3д печати, ASA обладает  Подробнее→
  • 30 сентября 2018 21:30:02
Прозрачность изделий полученных с мононитей, светопропускание которых достигает до 97%, с помощью FDM 3D печати, значительно уменьшается за счет наложение слоев друг на друга, что приводит к рассеиванию световых лучей. Наилучшего эффекта светопропускания напечатанного изделия, как было замечено, возможно достичь после постобработки SAN пластика.  Подробнее→
  • 26 января 2023 13:55:17
  • Отзывов: 0
АВS pro это новый усовершенствованный пластик на основе АВS, в котором устранены основные недостатки АВS, такие как: деламинация и деформация при FDM 3D печати объёмных изделий, хрупкость напечатанных изделий при эксплуатации, низкая стойкость к УФ излучению. Помимо полного отсутствия явлений деламинации и деформации при FDM 3D печати объёмных изделий, АВS pro обладает повышенными показателями прочнос  Подробнее→
  • 28 мая 2018 14:44:06
  • Отзывов: 0
message_pomylka